Anbei die Spiele, die schon bekannt sind:
Freitag, 04. August 201718:15 Uhr | EHC Bülach – EHC Winterthur| Swiss Arena / Kloten
19:00 Uhr | ZSC Lions – GCK Lions | KEBO / Zürich Oerlikon
20:00 Uhr | EHC Arosa – EV Zug, Elite A| Eishalle Obersee / Arosa
Samstag, 05. August 201717:00 Uhr | Lausanne HC – à definir| xy / xy
Montag, 07. August 201722. Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
Dienstag, 08. August 201718:00 Uhr | SCL Tigers – Rougen Dragons (FRA), Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
20:15 Uhr | GCK Lions – EHC Olten |Eishalle KEK / Küsnacht
22. Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
Mittwoch, 09. August 201714:30 Uhr | SCL Tigers – ZSKA Moskau (RUS), Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
22. Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
Donnerstag, 10. August 201722. Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
Freitag, 11. August 201718:00 Uhr | SCL Tigersrs – HK Nitra (SLK), Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
19:00 Uhr | EHC Winterthur – EHC Kloten | Zielbau Arena / Winterthur
19:30 Uhr | SC Rapperswil-Jona Lakers – EC Dornbirn Bulldogs (AUT) | Diners Club Arena / Rapperswil
19:45 Uhr | EHC Biel – Adler Mannheim (GER), Lehner Cup | Eishalle Sursee / Sursee
20:00 Uhr | Augsburger Panther (GER) – EV Zug, Dolomitencup |Würth Arena / Neumarkt
20:00 Uhr | Hockey Thurgau – Schwenninger Wild Wings (GER) | Eishalle Güttingersreuti / Weinfelden
22. Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
Samstag, 12. August 201717:00 Uhr | HC Ambri-Piotta – Adler Mannheim (GER), Lehner Cup | Eishalle Sursee / Sursee
20:00 Uhr |Nürnberg Ice Tigers (GER) – skandinavisches Team, Dolomitencup |Würth Arena / Neumarkt
20:15 Uhr | EHC Biel – HC Litinov (CZE), Lehner Cup | Eishalle Sursee / Sursee
22. Hockeyades |Centre sportif de la Vallée de Joux / Le Sentier
Sonntag, 13. August 201715:00 Uhr | HC Ambri-Piotta – HC Litinov (CZE), Lehner Cup | Eishalle Sursee / Sursee
16:00 Uhr | Spiel um Platz 3, Dolomitencup |Würth Arena / Neumarkt
20:00 Uhr | Finale, Dolomitencup |Würth Arena / Neumarkt
Dienstag, 15. August 201719:30 Uhr | SC Rapperswil-Jona Lakers – Adler Mannheim (GER)| Diners Club Arena / Rapperswil
19:30 Uhr | SCL Tigers– EHC Biel| Eishalle Schoren / Langenthal
Donnerstag, 17. August 201716:00 Uhr | Rögle BK (SWE) – HC Lugano, Köln-Cup| Haie Zentrum / Köln
20:00 Uhr | Kölner Haie (GER) – Örebro HK (SWE), Köln-Cup| Haie Zentrum / Köln
Freitag, 18. August 201716:30 Uhr |Ravensburg Towerstars (GER) – Schwenninger Wild Wings (GER), Bodensee Cup | Bodensee Arena / Kreuzlingen
19:00 Uhr | EHC Winterthur – ZSC Lions | Zielbau Arena / Winterthur
20:00 Uhr | EHC Arosa – GCK Lions | Eishalle Obersee / Arosa
20:00 Uhr | Hockey Thurgau – Torpedo Nizhny Novgorod (RUS), Bodensee Cup | Bodensee Arena / Kreuzlingen
20:00 Uhr | Rögle BK (SWE) – Örebro HK (SWE), Köln-Cup| Haie Zentrum / Köln
xx:xx Uhr | Eisbären Berlin (GER), Sparta Prag (CZE), HC Ambri-PIotta, Internationales Sommerturnier| Wellblechpalast / Berlin
Samstag, 19. August 201715:00 Uhr | HC Lugano – Örebro HK (SWE) – HC Lugano, Köln-Cup| Haie Zentrum / Köln
16:00 Uhr |Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) – Schwenninger Wild Wings (GER), Bodensee Cup | Bodensee Arena / Kreuzlingen
16:30 Uhr | Sparta Prag (CZE) – HC Ambri-PIotta, Internationales Sommerturnier| Wellblechpalast / Berlin
19:00 Uhr | Kölner Haie (GER) – Rögle BK (SWE), Köln-Cup| Haie Zentrum / Köln
19:30 Uhr | Hockey Thurgau –Ravensburg Towerstars (GER), Bodensee Cup | Bodensee Arena / Kreuzlingen
xx:xx Uhr | Eisbären Berlin (GER), Sparta Prag (CZE), HC Ambri-PIotta, Internationales Sommerturnier| Wellblechpalast / Berlin
Sonntag, 20. August 201714:00 Uhr | Eisbären Berlin (GER) - Sparta Prag (CZE), Internationales Sommerturnier| Wellblechpalast / Berlin
19:00 Uhr | Kölner Haie (GER) – HC Lugano, Köln-Cup| Haie Zentrum / Köln
xx:xx Uhr | Eisbären Berlin (GER), Sparta Prag (CZE), HC Ambri-PIotta, Internationales Sommerturnier| Wellblechpalast / Berlin
Dienstag, 22. August 201719:45 Uhr | SCL Tigers – HC Vitkovice Ridera (CZE) | Ilfishalle / Langnau
20:00 Uhr | GCK Lions – EHC Dübendorf | Eishalle KEK / Küsnacht
20:15 Uhr | HC Biasca Ticino Rockets – EC Bregenzerwald (AUT)| Pista Ghiacco / Biasca
20:15 Uhr | HC Fribourg Gottéron – Straubing Tigers (GER) oder Düsseldorfer EG (GER), EHC Olten Cup| Stadion Kleinholz / Olten
Mittwoch, 23. August 201716:30 Uhr | HC Fribourg Gottéron – Straubing Tigers (GER) oder Düsseldorfer EG (GER), EHC Olten Cup| Stadion Kleinholz / Olten
20:00 Uhr | EHC Winterthur – SC Rapperswil Jona Lakers | Zielbau Arena / Winterthur
20:15 Uhr | EHC Freiburg (GER) – Hockey Thurgau oder EHC Olten, EHC Olten Cup| Eisstadion Kleinholz / Olten
Donnerstag, 24. August 201718:30 Uhr | EHC Biel – Schwenninger Wild Wings (GER)| Bodensee Arena / Kreuzlingen
20:15 Uhr | EHC Olten – Hockey Thurgau oder EHC Freiburg (GER), EHC Olten Cup| Eisstadion Kleinholz / Olten
Freitag, 25. August 201716:30 Uhr | Düsseldorfer EG (GER) – Straubing Tigers (GER), EHC Olten Cup| Eisstadion Kleinholz / Olten
19:45 Uhr | EVZ Academy – GCK Lions | Academy Arena / Zug
20:15 Uhr | EHC Olten – EHC Freiburg (GER) oder Hockey Thurgau, EHC Olten Cup| Eisstadion Kleinholz / Olten
Samstag, 26. August 201713:00 Uhr | EHCO Cup – Spiel um Platz 5 | Eisstadion Kleinholz / Olten
16:30 Uhr | EHCO Cup – Spiel um Platz 3 | Eisstadion Kleinholz / Olten
17:30 Uhr | SC Rapperswil-Jona Lakers – HC La Chaux-de-Fonds, im Anschluss Saisoneröffnungsfest | Diners Club Arena / Rapperswil
20:00 Uhr | EHC Bregenzerwald (AUT) – EV Zug Academy | Messestadion / Dornbirn
20:15 Uhr | EHCO Cup – Finale | Eisstadion Kleinholz / Olten
Dienstag, 29. August 201720:00 Uhr | GCK Lions – EC Bregenzerwald (AUT) | Eishalle KEK / Küsnacht
20:00 Uhr | HC La Chaux-de-Fonds – Hockey Thurgau| Les Mélèzes / La Chaux-de-Fonds
20:15 Uhr | Lausanne HC – AIK Stockholm (SWE) - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon
Mittwoch, 30. August 201717:15 Uhr | HC Lugano – Malmö IK (SWE), Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon
20:15 Uhr | HC Fribourg-Gottéron – HKM Zvolen (SVK), Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon
Donnerstag, 31. August 201717:00 Uhr | HKM Zvolen (SVK) – AIK Stockholm (SWE), Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon
19:00 Uhr | EHC Kloten – SCL Tigers | Rigihalle / Küssnacht am Rigi
19:30 Uhr | SC Langenthal – SC Rapperswi-Jona Lakers | Eishalle Schoren / Langenthal
19:45 Uhr | EVZ Academy - EHC Winterthur | Academy Arena / Zug
20:15 Uhr | Lausanne HC – Malmö IK (SWE), Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon)
Freitag, 01. September 201719:00 Uhr | EHC Kloten - EC Dornbirn Bulldogs (AUT) | Swiss Arena / Kloten
19:30 Uhr | VEU Feldkirch (AUT) – GCK Lions | Voralberghalle / Feldkirch
20:15 Uhr | HC Fribourg-Gottéron – HC Lugano, Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon
20:30 Uhr | EV Zug 2 – SC Altstadt Olten, anlässlich 50 Jahr Jubiläum EV Zug | Academy Arena / Zug
Samstag, 02. September 201714:00 Uhr | HC Lugano – AIK Stockholm (SWE), Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon
17:00 Uhr | HC Genève Servette – Schwenninger Wild Wings (GER) | Patinoire des Vernets / Genf
17:30 Uhr |HC Fribourg Gottéron – Malmö IK (SWE), Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire Piscine / Yverdon
17:30 Uhr | Lausanne HC – HKM Zvolen (SVK), Festyvhockey - Coupe des Bains | Patinoire de Malley / Lausanne, im Anschluss Lions Party
19:00 Uhr | SC Rapperswil-Jona Lakers – ESV Kaufbeuren (GER) | Diners Club Arena / Rapperswil
19:00 Uhr | Hockey Thurgau – Löwen Frankfurt (GER) | Eishalle Güttingersreuti / Weinfelden
20:00 Uhr | EC Bregenzerwald (AUT) – EHC Winterthur | Messestadion / Dornbirn
Ganzer Tag: 50 Jahre EVZ, Jubiläumsfest
Sonntag, 03. September 201714:00 Uhr | SCL Tigers – Düsseldorfer EG (GER) | Eishalle Schoren / Langenthal
17:00 Uhr | Ravensburg Towerstars (GER) – SC Rapperswil Jona Lakers | Eissporthalle / Ravensburg
18:00 Uhr | VEU Feldkirch (AUT) – EHC Olten | Voralberghalle / Feldkirch
xx:xx Uhr | Legendenspiel anlässlich 50 Jahr Jubiläum EV Zug | Bossard Arena / Zug
Dienstag, 05. September 201719:30 Uhr | EHC Lustenau (AUT) – SC Rapperswil Jona Lakers| Rheinhalle / Lustenau
20:00 Uhr | HC Ajoie – Hockey Thurgau | Patinoire du Voyeboeuf / Porrentruy
Freitag, 08. September 201719:45 Uhr | Saisonstart NLA| 1. Runde
20:00 Uhr | Ravensburg Towerstars (GER) – HC Ajoie | Eissporthalle / Ravensburg
20:00 Uhr | Heilbronner Falken (GER) – SC Langenthal | Kolbenschmidt Arena / Heilbronn
Samstag, 09. September 201719:45 Uhr | Saisonstart NLA| 2. Runde
Ihr dürft die Liste gerne ergänzen